Показ фильма "Квадрат" и обсуждение с Олегом Куликом

25 октября фестиваль MOST приглашает на показ фильма шведского кинорежиссера Рубена Эстлунда "Квадрат". Лента является лауреатом "Золотой пальмовой ветви" юбилейного 70-го Каннского кинофестиваля-2017.

Кино 18+

«Квадрат» — новый экспонат шведской галереи, призванный вызывать у горожан приступы любви и альтруизма. По крайней мере, так задумал куратор Кристиан с внешностью и сладкой жизнью Марчелло Мастрояни: коллеги, арт-тусовка, девушки — все от него без ума.

Но когда средь бела дня у Кристиана крадут бумажник и телефон, он садится в свою Теслу и пускается в авантюру-реванш. Поначалу шутливое наказание воришек приводит к последствиям, которые заставят Кристиана забыть и «Квадрат», и его заповеди.

Одним из наиболее запоминающихся эпизодов «Квадрата» становится перформанс сумасшедшего русского художника, прототипом которого очевидно является Олег Кулик, в котором культивированная животность становится угрозой не только буржуазности, но и цивилизованности вообще, шокируя арт-общественность.

После показа фильма состоится обсуждение со знаменитым перформансистом, представителем «московского акционизма» и фактически самым известным российским художником на международной художественной сцене - Олегом Куликом.

Поделиться:

1271 день назад
25 октября 2020 15:00–17:00

Калуга
арт-пространство Элмат, Грабцевское шоссе, 43
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов