Спектакль «Сказки о космосе»

Сочинение авторского театра «Эскизы в пространстве», основанное на своей фантазии и астрономических фактах

Для детей 6+

Театр «Эскизы в пространстве» предлагает начать изучение и освоение космического пространства и небесных тел с помощью космических сказок.

Исследования космоса ведёт известный путешественник дядя Коля, который детям известен по своим невероятным Сказкам народов мира. Теперь дядя Коля вернулся из космоса и может поведать много рассказов своим маленьким друзьям. Он для этого разработал собственную программу для прямого включения в космос. Дядя Коля со своей верной командой — дядя Витя и Оля мастерски рассказывают в игровой форме астрономические явления, вкрапливая в рассказы Сказки, которые сложились прямо на Орбите. Все это было бы так мило, если бы в какой – то момент программа дядя Коли не дала сбой и инопланетяне не стали собственной персоной являться прямо в театр к детям…

Спектакль представляет собой набор сказок соединенных между собой забавными интермедиями. Сказки все основаны на реальных астрономических фактах, которые драматург переработал для детского восприятия. Первая сказка о Луне, например, рассказывает о том, что Луна наш верный спутник и друг, она всегда вращается с нами, помогает нам с приливами и отливами морей и океанов, балансируя тем самым жизнь на земле, а однажды она нас защитила от яркой вспышки Солнца и сама повредила немного свою одну сторону и теперь поэтому она не поворачивается к нам своей поврежденной стороной. Другая сказка о том, как Сатурн застрял в своем кольце, третья о том, как у кометы появился хвост или почему звезды такие Яркие.

Артисты при помощи различных объектов и кукол разыгрывают это перед детьми на расстоянии вытянутой руки, так как дети сидят на ковриках, прямо на сцене.

Помимо образовательной и эстетической функции, спектакль имеет еще и воспитательную функцию.

Каждый в детстве хочет стать космонавтом и артисты рассказывают, что для этого нужно: быть здоровым, для этого любить физкультуру. Быть очень умным, так как ты должен разбираться во многих науках, чтобы смочь определить то или иное явление. Знать много иностранных языков, потому что на Международной космической станции множество людей с разных стран с которыми придется встречаться и разговаривать, чтобы вести совместную работу. И конечно надо слушаться маму и папу иначе ни в какую школу космонавтов попасть не удастся.

 

6+

Продолжительность 1 час

Драматург: Ян Косолапов

Режиссер: Дмитрий Мышкин

Художники: Ирина Михейшина

Художник инопланетных костюмов: Роман Ермаков

В ролях: Никита Мальцев, Василий Карпов, Маргарита Голошумова, Ирина Михейшина

Поделиться:

1104 дня назад
17 апреля 2021 15:00–16:00

Калуга
PRO ART`S , ул. Театральная, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов