выставка Алексея Васильева "MART"

21 апреля в галерее Pro Art`s откроется новый персональный проект Алексея Васильева «MART». Выставка моделирует ситуацию в музее, вызывающую недоумение. Но в настоящей действительности самые невероятные сюжеты, о которых порой сложно даже помыслить, оказываются реальностью, а художественный вымысел — документацией сегодняшнего дня.

Выставки 6+

Алексей Васильев российский современный художник.
Участник четырех биеннале современного искусства, более пятидесяти персональных (в том числе музейных) и групповых выставок в России и за рубежом.
Работы находятся в частных и государственных коллекциях (Швеция, Швейцария, Венгрия, Германия, Эстония, США).
В 2019 году вошел в список лучших современных художников России (Arteex).

Как автор, Алексей Васильев пребывает в состоянии постоянного «самоварения» и герметичного существования. Его сложившийся образ – это художник затворник или аскет, образ жизни вне художественной среды, вне трендов и вне социума, где предметом рефлексии становится его непосредственное окружение, а каждая выставка – результат разной степени отрешенности и полного погружения в процесс. За короткий период полной концентрации создаются новые работы на холстах, бумаге, кальке и бетоне.

«Если современное общество требует постоянного обновления, то я методичен в своем настаивании на одном. Мне неприлично держать «палец по ветру», кодекс художника он в наше время как у самурая. Мне думается – это важное качество для художника. Современная культура диктует клиповое сознание или мышление скользящего серфинга – не глубоко, быстро и без особых задержек, и на этом фоне я радикально статичен. Я не гонюсь за временем, моя стратегия подобна палке, воткнутой в стремительный ручей, что на нее налипло – листья, водоросли и мусор – то и предстает моей выборкой и становится предметом исследования. Это не взгляд за горизонт – это всматривание в собственное бытование, взгляд под ноги"

 

Открытие выставки 21 апреля в 19:00

Экспозиция будет работать до 26 мая

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 7 июня 2022 в 10:00

Калуга
PRO ART`S, Театральная, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов