Выставка Евгении Буравлевой "Идеальный ландшафт"

Проект "Идеальный ландшафт" объединяет две большие серии работ «Чужие впечатления» и «Завоевание света», основанных на визуальной «доктрине завоевания» и «ничейной земли» (terra nullius), созданной художником.

Выставки 0+

Евгения Буравлева

Один из ведущих российских современных художников. Работает в целом ряде медиа — живописи, видеоарте, графике, мозаике.

Выпускница Вятского художественного училища им. А. А. Рылова. факультета культурологии Вятского государственного гуманитарного университета, Московского государственного академического художественного института имени В. И. Сурикова. Стажировалась в Университете искусств в Берлине.
Была награждена медалью Российской Академии художеств. Член Московского союза художников.

С 2000 года принимает участие в российских и зарубежных выставках и арт-фестивалях, многократный участник Московской биеннале современного искусства. В 2017 году состоялась персональная выставка в Московском музее современного искусства.

Произведения находятся в собраниях Московского музея современного искусства, Российского Фонда культуры, Московского союза художников, российских региональных художественных музеев, в частных коллекциях в России и других странах.

В своей художественной практике, используя классические приемы живописи, Евгения Буравлева, выстраивает отношения между пространством, временем и человеком. Лирический герой — измученный современностью человек, вынужденный жить в мире пост-истины. Использует свет, который растворяя пространство, становится пустотой.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 27 июля 2022 в 10:00

Калуга
Pro Art`s Театральная, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов