Выставка Олега Эхо "Что хотел сказать (автор) зритель?

Первый персональный выставочный проект художника Олега Эхо «Что хотел сказать (автор) зритель?» откроется 3 декабря в галерее Pro Art`s.

Выставки 6+

«Что хотел сказать автор?» — вопрос, который уже давно относится к категории теологических. А его постановка искажает и упрощает саму суть искусства. В навязчивом поиске смыслов произведения, мы часто упускаем возможность посмотреть внутрь себя: «А что здесь вижу я?».

Олег Эхо предлагает зрителю обрести собственный голос, перейти из категории пассивного наблюдателя в активного интерпретатора и разделить с художником ответственность за порождение смыслов.

В основе художественной практики Олега Эхо лежит работа с текстом и контекстом. Односоставные провокационные высказывания, помещённые на реди-мейды (готовые найденные объекты): зеркала, ковры, керамические и каменные плиты – приобретают уникальный смысл для отдельного человека в конкретный период времени, истории и его местонахождения.

«Что хотел сказать зритель?» - вопрос, вынесенный в название выставки, активизирует поле художественного восприятия и создает контекст, при котором вариативность трактовок становится частью самого произведения.
Экспозиция выставки построена в формате пластичного коммуникационного пространства, где каждая работа имеет свой QR-код, ведущий на облачный документ. Здесь зритель может вступить в открытый диалог — диалог с художником, миром и с самим собой, обнажая свои ценностные ориентации.

“ Всё, что мы воспринимаем — наше отражение. Воспринимаемое проходит через фильтр нашего опыта, интерпретируется и искажается, порой до неузнаваимости. Так что, не важно, что хотел сказать автор, важен внутренний диалог наблюдателя. Приятной беседы)”.
– Олег Эхо

 

куратор Мария Майорова

Выставка реализуется при участии Omelchenko Gallery

 

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 14 января 2023 в 11:00

Калуга
Театральная 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов