Марина Кацуба. Концерт-медитация

Концерт-медитация петербургской поэтессы Марины Кацубы в Pro Art`s! Музыкальное сопровождение — Алексей Юфа.

Концерты 16+

Этот концерт — медитацию для нас проведёт известный поэт из Санкт-Петербурга, духовный наставник и шаман, знаковая фигура в мире светской интеллигенции — Марина Кацуба. Глубокие, чувственные рифмы затронут самые тонкие струны души и помогут найти источник вдохновения, любви, энергии внутри.

Волшебное музыкальное пространство для Марининой поэзии будет поддерживать Алексей Юфа, собирая его из звуков ханга, гуслей, флейт, калимбы и тибетских чаш.

"Я пойду за тобой. Под венец, на казнь, на войну,
Если ты выбираешь душу мою в соседство.
И пусть слово мое вживается в тишину
Твоего заразительно доброго, мощного сердца."

Её выступления — не просто чтение с листа — это стихотворное, музыкальное, артистичное, непосредственное и очень личное общение со зрителями.

 

О Марине пишут так: «Марине Кацуба присуща поистине вийоновская сатирическая желчь, обжигающая всю нашу феодальную лестницу, поп-культуру и прочее. И под ненавистью этой, как у Саши Чёрного, дышит "оскорбленная любовь", светлый лик которой проглядывает между тонкого бисера её строк. Сама Марина возводит свою поэтическую генеалогию к Бротигану и Маяковскому, а внимательный читатель увидит, а вернее услышит, в ней и Ахматову, и Цветаеву, и вообще высокую женскую поэзию, но без рабского сэмплирования и нарочитого драматизма, присущих современной женской поэзии в целом».

 


Марина Кацуба — петербургский поэт, публицист, автор четырёх сборников стихов, трёх альбомов и множества совместных музыкально-поэтических программ с такими музыкантами, как ZERO PEOPLE, Мэйти, Шура Кузнецова, NOIZE MC и другие. Единственная девушка-победитель главного хип-хоп баттла страны VERSUS. Победитель телепередачи 100ТВ «Битвы Поэтов».


14 февраля 19:00
Pro Art’s | Театральная, 9

Поделиться:

438 дней назад
14 февраля 2023 19:00–21:00

Калуга
Pro Art`s, Театральная, 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов