ЛАБОРАТОРИЯ ТЕАТРАЛЬНОГО ПЕРФОРМАНСА: ЧЁРНО-БЕЛОЕ. ГРАФИКА ТАНЦА И РИСУНКА

Уникальный трехдневный художественно-двигательный интенсив, посвященный театральному перформансу. Курс разработан педагогом, художником театра, перформером и модельером Наталией Кранковой (г.Москва) специально для Pro Art`s.

Искусство и культура 16+

Три дня работы мы посвятим тишине, рисованию: прорисовыванию и протанцовыванию тени. Выдохнем и настроим внутренние ритмы согласно природным. Наступает время перехода в графическое время года: белого снега и чёрных деревьев, темных ночей и светлых праздников.

Участники интенсива узнают основы танца буто и аутентичного движения, импровизации и contemporary dance. А так же понятие театр художника, где образное визуальное высказывание главенствует над вербальным.

Абстрактный метод рисования поможет каждому освоить основы изобразительного искусства: линия, пятно, ритм, движение, тон, формат — слова относящиеся как к движению на листе, так и движению в пространстве.

Графические этюды станут основой для танцевальных. Мы протанцуем белое и чёрное, свет и тьму.

Финалом станет показ для близкого круга зрителей в Pro Art`s.


 

ПРОГРАММА КУРСА

ДЕНЬ 1 | 3.11 (пятница) 19:00-22:00
Первый день посвятим тишине и медленному танцу, практикам восточного театра и буто. Будем рисовать автопортреты и слушать себя.

ДЕНЬ 2 | 4.11 (суббота) 14:00-18:00
Второй день — теневой театр, научимся танцевать с тенью и источником света. Разберём белое и чёрное, практику свободного танца.

ДЕНЬ 3 | 5.11 (воскресенье) 14:00-18:00
Третий день: визуальный театр и перформанс. Будем проецировать рисунки и танцевать с форматом. Научимся танцевать в плоскости и в объёме, нарисуем своё движение.

По результатам лаборатории возможен показ для зрителей. Предпочтительно посещение всех трёх дней лаборатории, но возможно и разовое посещение отдельных занятий.

ПЕДАГОГ ЛАБОРАТОРИИ

Кранкова Наталия - художник театра, перформер, модельер, педагог. Выпускница Санкт-Петербургской Театральной Академии, курс художник-технолог сцены.
Работала в ведущих театрах Москвы и Санкт-Петербурга (Мариинский, Александринский и Большой театры). Участник различных фестивалей, выставок и перфомансов. Преподаватель в детской Академии Qawra, педагог театральной студии, режиссер и постановщик спектаклей.


 

СТОИМОСТЬ


При оплате до 22 октября (включительно):
3 дня —3500р.
2 дня — 2900р.
1 день — 1200р.

При оплате до 27 октября (включительно):
3 дня — 4500р
2 дня — 3500р.
1 день — 1500р.

При оплате до 3 ноября (включительно):
3 дня — 5500р
2 дня — 4100р.
1 день — 1800р.

Участие подтверждается предоплатой 50%.
Запись и вопросы по телефону +79105249112
Группа до 15 человек

Каждый человек уникален, так начнём же открывать себя! Курс рассчитан на широкую аудиторию, занятия подходят для всех, кому интересно творчество и самопознание.
Рекомендованный возраст 16+, никакой специальной танцевальной, художественной, театральной подготовки для участников не требуется.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 5 ноября 2023 в 14:00

Калуга
г. Калуга, ул. Театральная, д. 9
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов