• 24 мая 2019, пятница
  • Калуга, ул.Театральная, 9 PRO ART`S ПРОСТРАНСТВО АКТУАЛЬНОГО ИСКУССТВА

Artist-talk с художниками Павлом Отдельновым, Егором Плотниковым и Евгенией Буравлевой в Pro Art`s

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

1800 дней назад
24 мая 2019 c 18:00 до 20:00
Калуга
ул.Театральная, 9 PRO ART`S ПРОСТРАНСТВО АКТУАЛЬНОГО ИСКУССТВА

24 мая в 18.00 состоится artist-talk с признанными художниками современной российской арт-сцены, участниками действующей выставки «Метагеография – образы пространства в эпоху глобализации» в галерее Pro Art`s – Павлом Отдельновым, Егором Плотниковым и Евгенией Буравлевой.

На встрече художники расскажут о своих художественных практиках, о выборе темы и места. В контексте выставки «Метагеография» обсудим взаимоотношения зрителя и произведения, человека и места. А также поговорим о таком феномене как «не-места» (транзитные пространства, лишенные смысла, имеющие резидентный характер пребывания) — что это означает и как отражается в работах художников.   

Все три художника имеют за плечами академическое образование: институт им. В. И. Сурикова, но при этом находятся в поле актуального искусства, активно выставляются в музеях и галереях современного искусства в России и за рубежом, работы находятся в собраниях авторитетных музеев и многочисленных частных коллекциях.

ПАВЕЛ ОТДЕЛЬНОВ

Павел Отдельнов родился 19 июня 1979 года в г. Дзержинске Нижегородской области. Окончил Московский государственный академический художественный институт им. В.И. Сурикова и Институт проблем современного искусства. В 2015 и 2017 годах был номинирован на премию Кандинского, в номинации «Проект года», в 2017 лауреат премии в области современного искусства имени Сергея Курёхина (специальный приз Французского института).

Произведения находятся в Государственном Русском музее, Государственной Третьяковской галерее, Московском музее современного искусства, а также в других государственных и частных музеях и коллекциях.

 

ЕГОР ПЛОТНИКОВ

Егор Плотников родился в 1980 в г. Киров (Россия). В 2000 г. окончил Вятское художественное училище им. А. А. Рылова. В 2006 г. — Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова (мастерская П. Ф. Никонова). В 2006-2010 гг. стажировался в Творческих мастерских Российской Академии художеств (под руководством С. П. и А. П. Ткачевых). В 2006 вступил в Московский союз художников. Участник выставок с 1994, в том числе в России, Италии, Бельгии, Англии, Германии, США, Дании, Швеции.

Произведения находятся в частных собраниях в России и других странах, а также в коллекциях Российской Академии художеств, Российского Фонда культуры, Московского союза художников и российских региональных музеях.

 

ЕВГЕНИЯ БУРАВЛЕВА

Евгения Буравлева родилась в 1980 в г. Киров (Россия).
В 2000 г. окончила Вятское художественное училище им. А. А. Рылова.
В 2008 г. — Московский государственный академический художественный институт имени В. И. Сурикова (мастерская П. Ф. Никонова). Награждена медалью Российской Академии художеств. В 2007 г. стажировалась в Университете искусств в Берлине. В 2009 г. вступила в Московский союз художников. Участник выставок с 2000 г.

Произведения находятся в частных коллекциях в России и других странах, а также в собраниях Российского Фонда культуры, Московского союза художников, галереи «Ковчег» и российских региональных художественных музеев.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше